Collections Menu

Lot flüchtet aus dem brennenden Sodom

Lot flüchtet aus dem brennenden Sodom, 1650/1700, Öl auf Leinwand, 24 × 116 cm, Belvedere, Wien, Inv.-Nr. SLM 58
Diese Bilddateien werden ausschließlich für privaten Gebrauch zur Verfügung gestellt. Für jegliche Art von Veröffentlichung/ kommerzieller Nutzung kontaktieren Sie bitte unsere Reproabteilung.
  • Lot flüchtet aus dem brennenden Sodom

  • Date1650/1700
  • Object typePainting
  • MediumOil on canvas
  • Dimensions
    24 × 116 cm
  • SignatureUnbezeichnet
  • Inventory numberSLM 58
  • Locations Derzeit nicht ausgestellt
  • Credit LineSchenkung Sammlung Maurer
    • 1945 Nachlass Serafin Maurer, Wien
    • 2020 Schenkung Sammlung Maurer, Wien
    Contact Provenance Research